Тестирование с пользой для здоровья

Тюменская область присоединилась к европейской неделе тестирования на ВИЧ

«Тестируй. Лечи. Останови» – таков девиз недели тестирования, проводимой с 17 ноября в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИД.

Тюменская область присоединилась к европейской неделе тестирования на ВИЧ
pixabay.com.

За девять месяцев пораженность населения (процент живущих ВИЧ-инфицированных) в Тюменской области составил 1,1%. В любом направлении здравоохранения главное - как можно раньше выявить заболевания. Это касается и статусов на ВИЧ и гепатит. Чем больше человек будет обследовано, тем больше их будет информировано и защищено. К тому же среди людей с повышенным риском заражения ВИЧ, а также живущих с ВИЧ, распространены опасные для здоровья гепатиты В и С.

В Тюменской области в рамках Недели тестирования будут проведены многочисленные мероприятия. По их завершении в регионе пройдет Всероссийская акция #СтопВИЧСПИД. Уже 18 ноября на Цветном бульваре, начиная с 11.00, можно будет пройти экспресс-тестирование. В рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ можно пройти тест на ВИЧ на базе территориальных поликлиник, в Центрах профилактики и борьбы со СПИД Тюменской области: г. Тюмень, ул.Новая, 2, стр. 3, т. (3452) 27-66-89, г. Тобольск, ул. Красноармейская, 4/1, тел.: (3456) 26-41-19, (3456) 26-40-82 и г. Ишим, ул. Пономарева, 6, тел: (34551) 5-16-81. Тест бесплатный и анонимный, не требует направления. Результаты сообщат только вам персонально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру