Рисуй и выздоравливай!

Тюменские волонтеры проводят в больницах творческие мастер-классы

Тюменские волонтеры проводят в больницах творческие мастер-классы
Фото: admtyumen.ru

Оказывается и в больнице может быть не скучно, если заниматься интересным и творческим делом. Об этом не по наслышке знают мальчишки и девчонки, находящиеся на длительном лечении в областных больницах № 1 и № 2. Здесь уже второй год каждую неделю проводят арт-занятия волонтеры проекта «Краски жизни».

В мечтах у руководителей проекта Виктории Семиренской и Анны Чумляковов, чтобы кабинеты творчества были в каждой больнице, где ребята могли бы эмоционально разгружаться, а, соответственно, быстрее выздоравливать. Так, занятие на этой неделе посетили около 16 детей. На одной из встреч ребятам предложили сделать картонных рыбок на удочках, ведь мастерить руками что-либо полезно для развития речи, мышления и общего здоровья в целом.

Чтобы уделять внимание каждому ребенку, необходимы кадры, поэтому руководители проекта каждые два месяца осуществляют набор в группу волонтеров. На сегодняшний день в в команде 15 человек. Прежде чем отправляться к детям в больницы, волонтеры проходят интенсивный тренинг, общаются с руководителями, затем вся команда готовит программу мастер-классов.

Проект Проект «Краски жизни» является одним из победителей грантового конкурса «Моя идея», где получил поддержку в размере 90 тысяч рублей, а на форуме «Утро-2017» – грант на 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру