На Олимпе – электронная медицинская карта Тюменской области

Регион вошел в число финалистов конкурса «Проектный Олимп»

Проект "Электронная медицинская карта пациента", стартовавший в Тюменской области еще три года назад, поборется за победу в конкурсе профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе.

Регион вошел в число финалистов конкурса «Проектный Олимп»
admtyumen.ru.

Электронная медицинская карта (ЭМК) позволяет хранить и использовать в электронном виде все необходимые данные пациента: диагнозы, данные лечебно-диагностических исследований, листы назначений, рецепты и т. д. На её основе можно формировать выписки, справки. К примеру, теперь на портале услуг Тюменской области можно получить выписку не только для пациента, но и для его несовершеннолетнего ребенка. К тому же, с внедрением данного проекта появилась возможность качественно улучшить систему мониторинга работы медицинских организаций. Руководителям медучреждений в режиме онлайн доступен контроль за своевременностью оформления медицинских документов, временем ожидания, рейтингом медицинских организаций.

Делегация, которая побывала в Тюменской области в ходе финального тура конкурса, подробно познакомилась с проектом Электронная медицинская карта, рассмотрев нюансы обучения персонала функционалу ЭМК, практической деятельности, технического оснащения проекта. Итоги финального тура будут подведены 22 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру