В Тюмени обсудили работу Фонда содействия религиозным организациям мусульман

Рабочую встречу с учредителями провел глава региона Владимир Якушев

Главной темой встречи стали результаты деятельности фонда, который существует с конца 2016 года, а также предложения по повышению эффективности взаимодействия региональных органов государственной власти и фонда, духовных управлений мусульман, действующих в Тюменской области, планы на будущий год.

Рабочую встречу с учредителями провел глава региона Владимир Якушев
admtyumen.ru.

Фонд активно поддерживается правительством Тюменской области – благодаря этому взаимодействию проводится строительство и ремонт мечетей, просветительские, образовательные и культурные мероприятия исламских религиозных организаций. Не обошли стороной и тему экстремизма – Владимир Якушев отметил, что противостоять ему можно, только объединив усилия власти, религиозных институтов и влиятельных общественных сил.

Также собравшиеся обсудили работу информационно-просветительского портала «Аль-хакк»/«Истина» http://alhakk.ru, созданного по инициативе фонда. На этой интернет-платформе можно найти информацию об основах исламских знаний, посмотреть онлайн-выступления богословов из России и других стран, а также задать им интересующие вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру