В Тюменской области решены проблемы нового аварийного жилья

Усилиями ОНФ в последнем доме устранены недостатки

Наряду с программой переселения из ветхого жилья в регионе функционирует реестр нового аварийного жилья, созданный по инициативе центра ОНФ «Народная экспертиза».

Усилиями ОНФ в последнем доме устранены недостатки
onf.ru.

Активисты народного фронта следят за качеством предоставляемого жилья, и если дома не соответствуют требованиям безопасности, то на застройщика ложатся обязанности по устранению недостатков.

Так, последним объектом в Тюменской области, находящимся в реестре нового аварийного жилья, был дом № 88 по ул. Северной в Ялуторовске. Неисправность вентиляционной системы привела к появлению грибка и плесени, из-за чего в квартирах у переселенцев стали отходить обои и осыпаться штукатурка.

К марту 2017 года основные нарушения были устранены, однако оставался еще ряд недочетов, которые застройщик исправил минувшим летом. Таким образом, труд активистов Общероссийского народного фронта дал свои результаты, и Тюменская область вышла из реестра нового аварийного жилья. Однако по всей стране работа еще продолжается – в реестре числятся 37 домов в 15 регионах, а в аналогичном реестре Фонда содействия реформированию ЖКХ – 827 домов в 62 субъектах РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру