Тюменский нефтегазовый форум: диалог правительства и инвесторов

В рамках форума будет подписан ряд важнейших для региона соглашений

Областная столица активно готовится к VIII Тюменскому нефтегазовому форуму, который пройдет 20 и 21 сентября. Поскольку принимать участие в мероприятии будут не только отечественные инвесторы, но представители как минимум шести иностранных государств (Швеции, США, Великобритании, КНР, Германии, Израиля), для их удобства предусмотрены отдельные программы, в том числе знакомство с предприятиями региона.

В рамках форума будет подписан ряд важнейших для региона соглашений
admtyumen.ru.

В ходе пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» в Москве, глава Тюменской области Владимир Якушев приоткрыл завесу тайны и рассказал о том, какие соглашения будут заключены в рамках VIII Тюменского нефтегазового форума.

Так, правительство региона намерено сотрудничать со Свердловской железной дорогой для развития железнодорожной ветки Тюмень – Тобольск. Необходимость в этом появилась в связи с расширением и электрификацией данного участка. Также на форуме будет подписано соглашение о продолжении сотрудничества с компанией Dynaenergetics – о строительстве третьей очереди завода, который будет производить шнуры для перфорационно-кумулятивных зарядов, предназначенных для взрывных работ на нефтегазовых месторождениях. Кроме этого, на форуме будут подписаны соглашения с компаниями «СИБУР» и «Транснефть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру