Капремонт под контролем народного фронта

В регионе проверяют предварительные итоги выполнения программы капитального ремонта.

Представители Общероссийского народного фронта в Тюменской области и областного департамента жилищно-коммунального хозяйства совместно с региональным оператором по капремонту многоквартирных домов и журналистами побывали на нескольких объектах в столице региона и пос. Боровском.

В регионе проверяют предварительные итоги выполнения программы капитального ремонта.
pixabay.com.

Итогом проверки стал план проведения мониторинга капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах – он поможет системно решать проблемы, появляющиеся в ходе реализации программы.

Напомним, что краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов в Тюменской области, рассчитанный на 2015–2017 гг., включает 1 465 домов – работы в них должны быть выполнены к 18 октября 2018 года.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены уже в 312 домах региона, еще 239 объектов, в том числе два многоквартирных дома, формирующих фонд капитального ремонта на спецсчете, находятся в стадии ремонта. По 650 объектам проводятся проектные работы. Кроме этого, идет отбор лучших претендентов на проведение капитального ремонта домов – сейчас областной реестр подрядчиков насчитывает 92 организации. Активисты ОНФ в Тюменской области и дальше будут следить за качеством и сроками исполнения программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру