Импортозамещение: тюменская краска востребована в стране

Более 35 видов красок - интерьерных и фасадных, штукатурок, грунтовочных и защитных покрытий выпускает заводоуковский завод «Битекс-Сибирь».

Продукция завода востребована за пределами Тюменской области, она поставляется строительным компаниям Москвы и Московской области. По словам учредителя завода Андрея Снисаренко, имеются заказы из Уфы, Екатеринбурга и Новосибирска, ведутся переговоры с дилерами и из других регионов.

Заказчики высоко оценивают качество отечественной краски, отмечая ее выгодность по цене.

— Мы видим возможный потенциал к развитию в строительной отрасли и хотим к этому подготовиться, - сообщил Андрей Снисаренко, отмечая, что завод работает на 35-40 процентов от своих возможностей и готов нарастить производство, реагируя на запросы рынка.

- Зимой на заводе будет смонтировано дополнительное оборудование, которое позволит застраховаться от любого форс-мажора. Накануне следующего летнего сезона мы готовы инвестировать в производство, чтобы в будущем удовлетворить выросший спрос на нашу продукцию, — подытожил Андрей Снисаренко.

Справка. Союз строителей Тюменской области отметил силиконовые вододисперсионные краски и декоративные штукатурки, а также защитные средства анти-граффити производства завода «Битекс-Сибирь» дипломами «Технология года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру