В Тюмени проходят дни трезвости

С 4 по 11 сентября в регионе пройдет шестой областной праздник трезвости. Его устроители – представители общественных организаций, Тобольской митрополии, областного наркодиспансера – намерены утвердить трезвость как норму жизни.

Для этого в учебных заведениях пройдут тематические классные часы, будет организована работа постов трезвости, а среди автоводителей пройдет акция «Трезвый водитель – безопасная дорога». Центральным событием трезвой недели станет городской праздник «Трезвость – выбор сильных» на Цветном бульваре 9 сентября, и аналогичное празднование Дня трезвости в Тобольске.

Добавим, что свой вклад в усиление борьбы с алкоголизацией населения вносят и правоохранительные органы. Так, только 1 сентября полицейские за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции изъяли у предпринимателей более 200 литров алкоголя. Всего в текущем году при координирующей роли прокуратуры Тюменской области из незаконного оборота изъято более 17 тыс. литров алкогольной продукции, в отношении недобросовестных предпринимателей возбуждено 48 административных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру