В Тюмени усилят фотовидеонаблюдение за дорогами

23 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД установит «Ростелеком» на дорогах Тюмени. До этого, в марте текущего года, было смонтировано 12 комплексов.

Функциональные возможности оборудования позволяют фиксировать заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима. Также камеры обеспечивают возможность поиска угнанного или представляющего оперативный интерес транспорта. Программное обеспечение системы позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки транспортных средств с вероятностью не менее 90%.

Как показывает статистика, после запуска системы видеонаблюдения на дорогах вполовину снижается аварийность, в два раза уменьшается количество пострадавших в ДТП, в 6-8 раз улучшается автодисциплина, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

В полном объеме функционал системы должен быть обеспечен к декабрю 2017 года. Планируется установить в Тюмени и Тобольске 151 комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру