В Ишимском перинатальном центре провели экскурсию для будущих мам

В перинатальном центре областной больницы № 4 прошел день открытых дверей. Гостями родильного дома стали беременные женщины и их родственники. Акушер-гинеколог высшей категории Инна Карташова рассказала гостям о структуре центра, его возможностях, коллективе и услугах центра.

Перинатальный центр оказывает помощь не только жителям Ишима, но и районов юга области. Ежегодно здесь проходит до двух тысяч родов. Материально-техническая база и кадровый состав центра позволяют оказывать высококвалифицированную специализированную помощь женщинам и детям. Так, новорожденных, в том числе с массой тела  менее килограмма, выхаживают в отделении реанимации и интенсивной терапии. Малыши находятся в специальных инкубаторах, защищающих от шума, света, вибрации. В 2015 году врачи выходили 223 тяжелых ребенка, 15 младенцев весили не более полутора килограммов. В 2016 году было 169 новорожденных, которым требовались высокозатратные методы лечения. 16 малышей не весили полутора килограммов. С начала 2017 года уже 10 новорожденных от 500 до 1500 кг прошли специальное лечение.

Гости оценили условия пребывания, комфорт палат, широкие возможности оказания медпомощи и в завершение встречи поблагодарили организаторов за радушный прием, отметили, что получили приятные впечатления от увиденного, и пообещали вернуться - каждая в свой срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру