Тюмень готовится к осенним выборам

Борьба за 90 мандатов будет идти 10 сентября в Тюменской области. Выборы депутатов в думы пройдут в Ишимском и Вагайском районах, в селе Казанском, дополнительные выборы в местные парламенты состоятся в Тобольске, Ялуторовске, Уватском районе и в думы 32 сельских поселений в 11 муниципальных районах.

Вопросы избирательной кампании осудили в Тюмени на заседании Межрегионального координационного совета партии по Свердловской и Тюменской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам 4 июля, сообщается на сайте тюменского правительсва.

Как отметил губернатор Тюменской области, член Высшего совета «Единой России» Владимир Якушев, конкуренция среди кандидатов будет серьезной: только в предварительном голосовании «Единой России» принял участие 181 человек. «Наша главная задача на текущий период – достойно выступить в единый день голосования, обеспечить открытость и легитимность выборов», – подчеркнул Владимир Якушев, добавив, что это последние выборы перед стартом избирательной кампании президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру