Обстановка в Ишиме под контролем

Сегодня Ишим, оказавшийся во власти паводка, с рабочим визитом посетили министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков и глава Тюменской области Владимир Якушев.

Прежде всего Владимир Пучков и Владимир Якушев осмотрели подтопленные территории с воздуха и объехали их на водном транспорте, а также побывали в пункте временного размещения, где встретились с семьями, которые вынуждены спасаться от стихии.

Глава МЧС России и губернатор Тюменской области заверили пострадавшее население в том, что в регионе предпринимаются все необходимые меры для стабилизации паводковой обстановки.

Самый сложный этап еще впереди - когда сойдет вода нам предстоит восстановить всю инфраструктуру, - сказал Владимир Пучков

На сегодняшний день уровень воды в реке Ишим в районе города за сутки стал меньше на 10 см, в районе с. Абатское – плюс 2 см, в районе с. Викулово – плюс 48 см.

Владимир Пучков и Владимир Якушев провели заседание, на котором обсуждалась паводковая ситуация. После его окончания они ответили на вопросы журналистов.

Глава региона сообщил, что восстановлением пострадавших районов будут заниматься как муниципальные, так и региональные власти. Финансовую поддержку в виде материальной помощи уже начали получать те, чьи дома оказались в зоне подтопления. Принято решение о выделении средств из Резервного фонда РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру