Газификация Тюменской области идет по плану

Вопросы газификации на 2014–2017 годы обсуждались на рабочем совещании под председательством губернатора региона Владимира Якушева.

Реализация программы осуществляется ООО «Газпром межрегионгаз Север» на принципах государственно-частного партнерства. Это значит, что организация строит объекты газификации на собственные средства, которые потом возвращаются путем специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа, амортизационными отчислениями, учитывающимися в тарифе, а также льготой по налогу на все имущество газораспределительной организации. К слову, Тюменская область стала первым регионом, предоставившим такую льготу, положительный опыт отмечен на федеральном уровне и рекомендован ФАС России к внедрению в других регионах.

За три года реализации программы в регионе построено почти 640 км газораспределительных сетей, газификация затронула 118 населенных пунктов, что позволило подключить 11 300 домовладений. Немаловажно, что программа газификации формировалась с учетом решений населения, принимаемых на гражданских сходах. Кроме того, отдельная категория граждан может рассчитывать на подключение за счет областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру