Субботник с губернатором

Глава Тюменской области Владимир Якушев планирует выйти на традиционный весенний субботник, и призывает земляков поддержать инициативу.

Субботник с губернатором

Губернатор Владимир Якушев сделал в своем блоге новую запись – он сообщил, что выйдет на уборку на одну из улиц города, и пригласил жителей Тюмени поработать вместе с ним и заодно пообщаться. В этом году субботники в столице региона пройдут в необычном формате. По городу будет курсировать «Экомобиль», который поддержит выступлениями творческих коллективов рабочий настрой всех горожан, вышедших на субботник.

Также всех желающих приглашают принять участие в конкуре арт-объектов «Экограбли» – до 29 апреля нужно создать необычную художественную композицию из мусора во время уборки и выложить фотографию с хештэгом #экограбли. 27 мая в Тюмени состоится экоигра – командный квест по сбору и сортировке мусора на скорость. А в минувшие выходные завершился конкурс социальной рекламы и мемов «Экорупор».

Участники создавали мемы и социальные ролики на тему экологии и выкладывали их в соцсети под хештегом #экорупор. Рекламу победителей можно будет увидеть на остановочных комплексах и видеоэкранах Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру