Региональное правительство продолжает поддерживать предпринимателей

Владимир Якушев провел рабочее совещание на тему эффективности инструментов финансовой поддержки бизнеса и их актуализации на 2017 год.

Региональное правительство продолжает поддерживать предпринимателей

Непростая экономическая ситуация в 2016 году не помешала региональному правительству сохранить все программы по поддержке предпринимательства, а также внедрить ряд инициатив в налоговом регулировании. Самым результативным и востребованным финансовым инструментом остается субсидирование первого взноса на покупку нового оборудования через лизинг – эта программа действует и в нынешнем году. Также на совещании решено дофондировать «Гарантийный фонд» – эта программа помогает предпринимателям получать кредит при недостатке собственного обеспечения. В 2017 году продолжается работа программы инвестиционных займов под 7% годовых на реализацию новых производственных и иных инвестиционных проектов. Кроме этого, будет продолжено финансирование проекта «Школа фермеров».

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, региональное правительство прилагает максимум усилий, чтобы достичь главной цели – сохранить экономический рост в регионе, не уйти в стагнацию, двигаться только вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру