Тюмень: как привлечь туристов?

Насущные проблемы туристической сферы региона обсуждали на встрече с директором департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андреем Пантелеевым

Тюмень: как привлечь туристов?

По мнению Андрея Пантелеева, Тюмень является привлекательным регионом для туристов, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы увеличить приток гостей города, тем самым помочь предпринимателям и гостиницам оставаться на плаву. Специалист подчеркнул, что один турист создает четыре рабочих места и пересекается более чем с 50-ю отраслями.

Директор департамента потребительского рынка и туризма поделился наработками в этом направлении. По его словам, рестораны смогут заработать на туризме при наличии англоговорящего сотрудника, англоязычного сайта, а самое главное – блюд местной гастрономической кухни. Важным пунктом является создание календаря событий, который поможет развести время и потоки туристов, а также разработка нефтяного тура, который очень интересует приезжих, ведь для них Тюмень ассоциируется именно с нефтью. В целом, по словам А. Пантелеева, Тюмень уже готова принимать туристов, осталось лишь решить вопрос лояльности и культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру