Тюмень расскажет о себе всей России

В областной столице пройдет XI «Медиаполигон: Тюмень-24»

Тюмень все чаще позиционирует себя как город федерального значения. По крайней мере, в медиапространстве. Впрочем, не только. Приезд в областную столицу иностранных делегаций, дипломатических, деловых и научных – уже не редкость. Тюменцы привыкли к проведению международных форумов, чемпионатов, конференций, заключению межрегиональных и международных соглашений.

В областной столице пройдет XI «Медиаполигон: Тюмень-24»

В последнее время в рамках Школы инновационного мышления начинающие ученые и инноваторы получили возможность обсуждать мировую научно-техническую повестку с участием экспертов из Стэнфордского университета. В ленте культурных новостей топовое место занимают новости о съемках на тюменской земле художественного фильма «Тобол», сценаристом которого выступил популярный писатель Алексей Иванов, а продюсером Олег Урушев.

И вот очередная новость – Тюмень готовится рассказать о себе всей стране. Массированная информационная кампания по продвижению Тюмени в федеральном медиапространстве пройдет с 3 по 8 апреля 2017 года. Команда журнала «Русский репортер» при поддержке регионального проекта «Моя территория» и департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области проведет XI «Медиаполигон: Тюмень-24».

Вот уже несколько лет данный проект собирает сотни молодых медиаспециалистов со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы они рассказали о жизни того или иного российского города, его людях, их достижениях, настроениях, культуре. Кроме того, «Медиаполигон» - это недельный интенсив для начинающих журналистов, фотографов и видеографов с образовательными мастер-классами, дискуссиями, тренингами, круглыми столами от ведущих российских журналистов.

Переговоры по поводу проведения «Медиаполигона» в Тюмени были проведены еще год назад. Главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин дал согласие. И вот его команда уже трудится в областной столице, обсуждает перспективы развития журналистского сообщества в нашем регионе, участие в проекте тюменских СМИ.

Прием заявок на участие в молодежном учебно-практическом семинаре уже стартовал, и продлится до 25 марта. Молодых журналистов ждут интенсивные теория и практика от ведущих спикеров. По итогам обучающей недели, а именно 7 апреля, репортеры вступят в 24-часовой информационный марафон: отправятся в различные точки города, чтобы рассказать о том, чем живут тюменцы, в каких событиях участвуют, над чем трудятся и размышляют, как проводят свободное время, в чем заключается тюменский характер, и за что они любят свой город.

Все заметки, фото- и видеорепортажи будут размещаться в режиме онлайн на ленте проекта, на базе платформы Les.media. Таким образом, за жизнью Тюмени в течение суток будет следить вся Россия.

- Мы понимаем, что Тюмень – успешный регион, он был в ключевых рейтингах «Русского репортера» по всем значимым показателям. Поэтому мы решили узнать, как в деталях устроен его успех, - рассказал главный редактор журнала Виталий Лейбин. – Наше ноу-хау состоит в том, что мы работаем искренне и через содержание, а не через унылый «заказ» и, тем не менее, результат для городов всегда позитивный. То, что мы делаем, это модель здоровой общественной коммуникации с целью развития и обустройства страны.

- Я рад, что реинкарнация моего любимого журнала «Русский репортер» происходит как раз в те дни, когда его главный редактор находится у нас в Тюмени, - отметил вчера на встрече с представителями тюменских СМИ директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

По его словам, молодым журналистам весьма полезно пройти школу «Русского репортера». Это высокопрофессиональное издание.

- И я возлагаю большие надежды на наше с ним сотрудничество, - отметил он.

Добавим, что первый «Медиаполигон-24» прошел в ноябре 2011 года в Новосибирске. В марте 2012 года эстафету приняла Казань, следом Екатеринбург. В последующие годы вся Россия узнала, чем и как живут Уфа, Минск, Пермь, Челябинск, Самара, Ереван, Ростов-на-Дону.

И вот настала очередь Тюмени.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру