Тюмень продолжает привлекать инвесторов

Компания «Геонавигационные технологии» (GTI) и правительство Тюменской области подписали соглашение в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Тюмень продолжает привлекать инвесторов

Компания GTI планирует не только обмениваться опытом в научной, научно-технической и инновационной сферах, но и открыть в регионе свое представительство. В этом году перед компанией стоит глобальная задача – выпустить первую в мире полнофункциональную программную платформу для «умного бурения», которая увеличит скорость строительства и продуктивность скважин, кардинально снизит риски бурения и повысит экономическую эффективность разработки месторождений нефти и газа. Подписанное соглашение поможет укрепить позиции региона как центра нефтегазовых инноваций страны.

Правительство Тюменской области делает все возможное для привлечения в регион инновационных компаний, например, успешная работа «Западно-Сибирского инновационного центра» помогает вести разработки нефтегазовым компаниям. Сотрудничество с GTI поможет вывести развитие российских технологий на новый уровень, что в будущем позволит России стать экспортером инновационных решений для мировой нефтегазовой отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру