Текстиль в дома играет не только декоративную роль

Домашний текстиль является важной составляющей семейного быта

Данная категория включает много изделий, имеющих различное назначение. Условно их можно разделить на четыре группы: текстиль для интерьера, кухни, ванной и спальни. Особого внимания заслуживает последняя группа. Она включает изделия, предназначенные для сна и ухода за спальными аксессуарами.

Домашний текстиль является важной составляющей семейного быта

Пожалуй, первое, что бросается в глаза при входе в спальню, это кровать. Представить ее без покрывала, наверно, невозможно. Его основное назначение – предохранять постельное белье от пыли, выгорания и возможного загрязнения. Подобная предосторожность не оказывается лишней даже в самых идеальных условиях. Частицы пыли все равно оседают на постель, не лучшим образом отражаясь на ее свежести. Если же в доме есть животные, например кошка, покрывало тем более необходимо. Рано или поздно шерсть четвероногого любимца окажется на подушке и спровоцирует аллергическую реакцию.

Похожую – защитную - функцию выполняют наматрасники. Наматрасник выполняет сразу несколько задач: сохраняет внешний вид матраса, защищает его от грязи, а в непромокаемом варианте еще и от влаги. Кроме этого он может компенсировать жесткость матраса и делать сон более комфортным. Для изготовления наматрасников используют различные материалы. Например, добавляют овечью шерсть, латекс, бамбук, кокосовую койру, стуттофайбер, шелк и др. На матрасе аксессуар обычно фиксируется с помощью молнии или тесьмы. Наконец, главной принадлежностью спальной комнаты является постельной белье. Стандартный комплект включает простыню, пододеяльник и две наволочки. Выбирая семейное постельное белье, нужно учитывать размер одеяла и подушек.

На рынке сегодня представлено много вариантов белья, изготовленных из льна, хлорка, бязи, шелка, сатина, жаккарда, бамбукового волокна и других тканей. Для зимних комплектов, например, используют фланель. Спальный текстиль имеет прямое отношение к здоровью. Поэтому правильно выбранный комплект дарит телу приятные тактильные ощущения, регулирует теплообмен и исключает вероятность аллергии. Исходя из этого, отдавать предпочтение лучше комплектам из натуральных тканей.

ООО «Спим.ру»

ОГРН 1077759684991

Юрид. адрес 107076, Москва, ул. Электрозаводская, 31, стр. 3

12+

На правах рекамы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру