Тюменская область готова к Году экологии

Более 60 мероприятий экологической направленности запланировано на 2017 год

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, правительство ставит перед собой задачи снабжения населения чистой водой, модернизации производств.

Более 60 мероприятий экологической направленности запланировано на 2017 год
pixabay.com

В Год экологии планируется завершить второй этап строительства мусоперерабатывающих заводов в Тюмени, Ишиме и Ялуторовске, а также двух мусороперегрузочных станций в Тюмени и Тюменском районе. Возведение электрической газотурбинной станции на Южно-Нюрымском нефтяном месторождении (Уватский район) также запланировано на 2017 год.

На постоянной повестке дня находятся вопросы вовлечения жителей региона в экологические проекты, создание и сохранение благоприятной окружающей среды.

В марте 2017 года начнет работу экологический форум «Зеленая планета–2017», первые пять месяцев текущего года будет идти и музейная экспедиция «Логично жить экологично!»; летняя программа «Экологический патруль» в этом году отправит в импровизированное экотурне. «Ночь музеев» также будет посвящена теме охраны окружающей среды. Пройдут в области и традиционные региональные слеты юных экологов и школьных лесничеств, акции «Зеленые руки», «Живи, лес!», «Друг», «Час Земли» и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру