Песочница, пенопласт, булавки – работа над «Тоболом» идет полным ходом

Съемочная группа фильма ищет удачные ракурсы и актеров второго плана

Картонный городок с крохотными церквами, пенопластовые домики, нарисованная речка – такие игры в песочнице – часть работы над раскадровкой фильма, помогающая режиссеру выбрать удачный план.

Съемочная группа фильма ищет удачные ракурсы и актеров второго плана
Фото etosibir.ru.

Не только в песочнице, но и в реальной жизни воссоздаются виды Тобольска эпохи Петра I и Семена Ремезова: у подножия Чувашского мыса на территории бывшей нефтебазы скоро раскинется ремезовское подворье, вырастет дом губернатора Гагарина. Часть строений останется и после съемок – по замыслу создателей фильма здесь будет киногородок.

Планируется, что реплики парусных судов, дома, карета губернатора станут объектами музейного показа, церковь будет действующей, ее передадут епархии. Вероятно, что один из домов станет кинотеатром одной картины – в афише будет лишь «Тобол».

Режиссер Игорь Зайцев рассказывает, что ретраншемент (т.е. крепость) из песочницы станет реальностью в Панушковой, на берегу Аремзянки, массовые сцены будут сниматься у кремля, а по берегам Тобола и Иртыша вырастут селения остяков и вогулов.

Помимо работы над декорациями идет подбор актеров на роли второго плана, о наборе массовки для масштабных сцен будет объявлено отдельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру