Диалог Тюмень–Калифорния состоялся: обмену студентами быть!

Это вопрос решился во вторник, 18 октября, в ходе переговоров губернаторов российской и американской сторон

Владимир Якушев и Эдмунд Браун-мл договорились о запуске программы по обмену студентами, а также обсудили вопросы самых разных сфер межрегионального сотрудничества.

Это вопрос решился во вторник, 18 октября, в ходе переговоров губернаторов российской и американской сторон
Владимир Якушев в центре. admtyumen.ru.

Помимо этого, глава Тюменского региона посетил штаб-квартиру компании Google и несколько инновационных предприятий, расположенных в Силиконовой долине, которая, к слову, очень впечатлила губернатора.

– В Силиконовой долине идет острая конкуренция за кадры, особенно в цене инженеры. Все они профессионалы очень высокого уровня, предъявляющие серьезные требования к условиям работы, но работодатели их выполняют, иначе специалиста не удержать, – рассказал В. Якушев. – В стартапах занято много молодежи из России, поэтому мы продолжим создавать условия для умных голов в Тюменской области, у нас есть все шансы совершить рывок вперед.

Примечание: Термин «Силиконовая долина» появился в России из-за неверного перевода с английского языка. В оригинале он звучит как «Кремниевая долина». В Кремниевой долине изобрели чип, компьютер, интернет, Facebook и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру