«Архитектурный образ России»: из 64 финалистов 10 – тюменцы!

31 октября в Тюмени состоится награждение победителей Всероссийского конкурса инновационных проектов.

В этом году молодые архитекторы, дизайнеры и проектировщики в возрасте от 18–30 лет из 38 регионов страны представили на суд жюри 145 проектов в нескольких номинациях.

31 октября в Тюмени состоится награждение победителей Всероссийского конкурса инновационных проектов.
"Концепция пешеходной зоны исторического центра г. Тюмени в границах улиц Челюскинцев, Первомайская, Ленина и набережной р. Туры". Автор - Кристина Педос.archobraz.ru

По инициативе Тюменской области добавлены еще две номинации: «Концепция пешеходной зоны исторического центра г. Тюмени в границах улиц Челюскинцев, Первомайская, Ленина и набережной р. Тура» и «Реконструкция исторического квартала г. Тюмени в границах улиц Республики, Ленина, Перекопская». Лауреаты этих двух направлений получат не только денежные премии, но и возможность реализовать свои проекты. Также в рамках конкурса в течение двух дней пройдет первая Всероссийская школа молодого архитектора

Второй раз подряд конкурс проходит под патронажем главы Тюменской области Владимира Якушева, который отметил, что о лучших проектах финалистов расскажут в СМИ. Кроме того, губернатор заявил, что уже сейчас есть замысел создания в Тюмени проектного бюро молодых архитекторов.

Благодаря «Архитектурному образу России» создается не только запас перспективных проектов, но и кадровый резерв талантливых архитекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру