Антипинский НПЗ достиг рекордного уровня переработки нефти

Подарок к юбилею

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил группу компаний «Новый поток» с 10-летним юбилеем и пожелал коллективу дальнейших успехов.

Подарок к юбилею
admtyumen.ru.

Выступая на торжественном открытии комбинированной двухсекционной установки глубокой переработки мазута, Владимир Якушев отметил, что Антипинский нефтеперерабатывающий завод — один из основных инвестиционных проектов региона, а группа компаний «Новый Поток», реализующая проект, — надежный партнер:

— Компания принимает самое активное участие в реализации социальных программ, поддерживает спорт и является одним из основных партнеров в одном из главных проектов в рамках государственно-частного партнерства «Ключ к жизни».

Владимир Якушев подчеркнул, что Антипинский НПЗ — один из тех заводов на территории России, которые были построены с нуля, и сейчас он является визитной карточкой Тюменской области.

С вводом завода в эксплуатацию регион получил более двух тысяч квалифицированных рабочих мест, на заводе ведется глубокая переработка углеводородного сырья, что позволяет успешно реализовывать программу импортозамещения.

Запуск установки глубокой переработки мазута позволил Антипинскому НПЗ отказаться от производства мазута и всех его производных и стать одним из немногих в России производств, где глубина переработки нефти достигла рекордной отметки — 98%.

— Благодарю коллектив предприятия и инвесторов за то, что, несмотря на трудности, они продолжают реализовывать проект. Уверен, что через год мы снова встретимся и убедимся в том, что началось производство бензина Евро-5, что так необходимо нашей стране, — обратился губернатор к присутствующим.

Сергей ДРОЗДОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру