За нарушения дорожных правил тюменцев наказали на 173 миллиона

За нарушения дорожных правил тюменцев наказали на 173 миллиона

Эффективность работы технических средств фиксации нарушений ПДД обсудили на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Региональная Госавтоинспекция считает, что работа техсредств положительно влияет на дорожную обстановку. Так, за восемь месяцев на федеральной дороге Екатеринбург–Тюмень вполовину сократилось число ДТП, в направлении Курган–Тюмень - на 29%, на дороге Тюмень–Ишим Омск - на 11,7%.

Благодаря работе комплексов на 426,2% выросло количество зафиксированных проездов на запрещающий сигнал светофора, на 11,6% - выездов за стоп-линию, число выявленных случаев езды выделенной для общественного транспорта полосе увеличилось на 186,7%. Свой вклад в стабилизацию дорожной обстановки вносят и 22 передвижных комплекса фотовидеофиксации, которые состоят на балансе у ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог».

С начала года благодаря их работе зафиксировано более 400 тысяч нарушений ПДД. Сумма административных штрафов превысила 173 миллиона рублей, более 87 с половиной из них уже взыскана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру