Тюменский Технопарк обезопасили

Более тридцати силовых ведомств участвуют в региональной профессиональной выставке в сфере обороны и безопасности "Служим Отечеству", которая проходит в Тюмени 29-30 сентября на территории Технопарка.

В первый день выставку посетило более трех тысяч человек: студенты, школьники и их родители. Гостям рассказывают о предметах вооружения и экипировке, о военных профессиях. Для желающих поступить в военные вузы проводятся встречи с сотрудниками военно-профессиональных образовательных учреждений Тюмени, Твери, Челябинска, Сызрани, Череповца, Омска и Ярославля. На уличной площадке желающие могут посидеть за рулем настоящей спецтехники пожарных, спасателей, кинологов, военных, полицейских и других ведомств.

Одним из самых захватывающих дух мероприятий первого дня стали показательные выступления участников выставки: поиск наркотиков и взрывчатых веществ собаками кинологической службы УМВД, задержание преступников с помощью собак, извлечение пострадавшего из автомобиля при ДТП, ликвидация возгорания сотрудниками МЧС.

Как отметили в Региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания, второй день мероприятия обещает быть таким же интересным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру