Владимир Якушев в Сочи подпишет соглашение с РАН и расскажет о тюменском инвестклимате

Делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым примет участие в XV Международном инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 29 сентября по 2 октября.

Как отметил глава региона, цель рабочей поездки - наладить взаимодействие с научными организациями. «Мы будем подписывать соглашение с Российской академией наук. У нас есть пять инновационных проектов, в основном они связаны с биотехнологиями. Мы заинтересованы в развитии этого направления, ведь за ним будущее», - подчеркнул он. Перспективы реализации совместных проектов тюменцы планируют обсудить с руководителями компаний «Леруа Мерлен», «Фармсинтез», «Castorama».

Губернатор примет участие в пленарном заседании форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни». С докладом он также выступит на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов Российской Федерации. Владимир Якушев озвучит инициативы и предложения Тюменской области по улучшению инвестиционного климата, сообщили в пресс-службе главы региона.

Предполагается, что также будут подписаны и соглашения о сотрудничестве с правительствами Челябинской области и города Севастополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру