Тюменские дзюдоисты стали лучшими

Александр Бастрыкин и Владимир Якушев поздравили спортсменов с победой

Команда Тюменской области выиграла всероссийские соревнования по дзюдо на кубок председателя Следственного комитета РФ. Юные тюменские спортсмены одержали победу в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» над сильными соперниками из девяти регионов страны.

Александр Бастрыкин и Владимир Якушев поздравили спортсменов с победой
admtyumen.ru/

Соревнования проводились в шестой раз и были посвящены памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга. Родные и близкие многих из них присутствовали в зале. Обращаясь к ним на церемонии открытия турнира, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выразил слова благодарности за воспитание детей-героев, за мужественно перенесенное семьями горе и за участие в мероприятиях по обучению учащихся кадетского корпуса Следственного комитета и академии ведомства.

Бастрыкин подчеркнул, что дзюдо — это вид спорта, который воспитывает не только физическую выносливость, но и сильный моральный дух, уважение к противнику, способность терпеть неудачи, поражения, но в итоге добиваться победы.

Губернатор Владимир Якушев, обращаясь к семьям погибших героев, подчеркнул, что сегодня трудно представить, с какой болью в сердце они продолжают жить. Задача региональной власти сделать все возможное для их комфортной жизни, уверен он.

— Юным спортсменам, участвующим в турнире, желаю быть достойными тех людей, во имя которых мы проводим эти соревнования. Успехов вам и дальнейших побед! — напутствовал глава региона.  

От имени президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова приветственное письмо участникам и гостям зачитал вице-президент этой организации Валентин Хабиров. А космонавт Анатолий Иванишин при помощи видеотрансляции поприветствовал всех с борта международной космической станции.

В ходе шестых соревнований на Кубок председателя Следственного комитета РФ первое место заняла Тюменская область, второе — Республика Татарстан, а третье поделили Свердловская область и Республика Башкортостан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру