Тобольский маршрут испытали на югорских детях

Школьники Ханты-Мансийска вместе с педагогами стали фокус-группой, тестирующей маршрут Ханты-Мансийск – Уват – Тобольск.

Данный маршрут разработан при содействии администраций трех городов для обмена туристскими потоками, и получил финансовую поддержку на уровне муниципальных программ. В Увате ребята побывали в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша», деревянной церкви Пророка Ильи, где юным туристам рассказали об истории, традициях и легендах сибирского села. А также провели интерактивную программу «Веселые старты» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. В Тобольске их ждала экскурсия по объектам ансамбля Тобольского кремля.

Порадовала участников группы и организация проживания и питания. Юные туристы ысоко оценили инфраструктуру, сервис и обслуживание в Гранд Отеле Уват, отмечается на сайте admhmansy.ru. Теперь слово за Ханты-Мансийском. «Мы рассчитываем, что у ребят из Тобольска останутся самые яркие впечатления о столице Югры и они также будут делиться положительными эмоциями со сверстниками, как наши школьники» - поделилась планами директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Оксана Лунгите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру