Хлеборобы КРиММа собрали урожай

Владимир Якушев поздравил аграриев с событием

Первой в регионе завершила уборку зерновых и зернобобовых культур агрофирма «КРиММ». 22 августа губернатор Владимир Якушев в рамках рабочей поездки в Упоровский район лично поздравил хлеборобов с этим событием.

Владимир Якушев поздравил аграриев с событием
www.admtyumen.ru.

— В жизни любого сельскохозяйственного предприятия завершение страды — это серьезная веха. Погода установилась хорошая, она способствовала такому замечательному результату. «КРиММ» — флагман агропромышленного комплекса Тюменской области. Здесь большое внимание уделяют подготовке кадров, техническому перевооружению и внедрению новых технологий. Это основа высоких достижений и успешной работы компании, — подчеркнул глава региона.

В хозяйстве собрали урожай с десяти с половиной тысяч гектаров, из них площадь пшеницы составила почти девять тысяч гектаров. Валовой сбор зерновых приблизился к 28 тысячам тонн при урожайности 26,5 центнера с гектара. Объем производства зерна вырос на 26% к уровню 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, за трудовые успехи и высокие производственные показатели в уборочной кампании 2016 года губернатор объявил благодарность передовикам производства — директору филиала «Упоровский» Ивану Симищенкову, механизатору-комбайнеру филиала «Упоровский» Андрею Ракову и механизатору-комбайнеру филиала «Петропавловский» Александру Ракову. Напомним, два года назад компания «КРиММ» уже становилась лидером по уборке зерновых и зернобобовых культур. В этом году она вновь достигла высоких показателей.

Добавим, что в Тюменской области на данный момент зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 147 тысяч гектаров, что составляет 21% от площади уборки. Завершен обмолот озимых культур, завершается обмолот гороха. По темпам обмолота лидируют хозяйства Упоровского, Тюменского районов и Заводоуковского городского округа, в которых обмолочено 52%, 34% и 36%.

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 362,4 тысячи тонн. Урожайность зерновых и зернобобовых культур в первоначально оприходованном весе — 24,7 ц/га (факт 2015 г. 21,7 ц/га в первоначально оприходованном весе). Лидируют по урожайности хозяйства Тюменского района — 33 ц/га, Заводоуковского городского округа — 31ц/га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру