Будущим школьникам вручают ранцы

Акция «Портфель первокласснику» помогает детям подготовиться к школе

18 августа 26 будущих первоклассников получили новенькие ранцы с необходимым комплектом канцелярских принадлежностей в рамках благотворительной акции «Портфель первокласснику — 2016», 16 рюкзаков отправились школьникам Ялуторовского района.

Акция «Портфель первокласснику» помогает детям подготовиться к школе
pixabay.com.

Ежегодную благотворительную акцию, направленную на поддержку детей из малообеспеченных семей, организовало по традиции Тюменское региональное отделение Российского детского фонда. Участниками благотворительного мероприятия стали неравнодушные жители, а также предприятия Тюменской области. Акция проходит с 15 апреля по 30 августа на всех территориях Тюменской области и города Тюмени совместно с органами социальной защиты населения при активной поддержке образовательных учреждений города.

Так, в этом году более 600 портфелей были вручены мальчишкам и девчонкам во всех муниципальных образованиях области накануне Международного дня защиты детей.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, каждый желающий может принять участие в акции, Региональное отделение в свою очередь гарантирует адресную передачу ранца и фото его обладателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру