В Тюменской области здоровых деток станет больше

В регионе откроется высокотехнологичный госпиталь  «Мать и дитя»

15 июля между правительством Тюменской области и Группой компаний «Мать и дитя» было подписано соглашение о сотрудничестве. В торжественной церемонии подписания приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

В регионе откроется высокотехнологичный госпиталь 
«Мать и дитя»
Владимир Якушев и Марк Курцер подписали соглашение о сотрудничестве. www.admtyumen.ru.

Группа компаний предлагает полный спектр высококачественных услуг — от решения проблем бесплодия до диагностики и лечения заболеваний всех членов семьи. Роды в клиниках ГК «Мать и дитя» — это сочетание традиций классического акушерства и высоких медицинских технологий. Специалисты компании применяют все возможности современной репродуктологии, используют большинство методов диагностики, технологий консервативного и оперативного лечения, реабилитации, применяемых в международной медицинской практике.

Для пациентов двери первой клиники «Мать и дитя» были открыты в январе 2006 года. Во главу угла была поставлена забота о женщине на каждом этапе ее жизни, о детях — с самого рождения и практически до совершеннолетия. В настоящее время Группа компаний объединяет 30 современных медицинских учреждений, в том числе четыре стационара и 26 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Новокузнецке и Рязани. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве. Группа компаний продолжает расширять свое присутствие в регионах России, делая доступными достижения мировой науки для ее жителей и развивая сеть передовых медицинских учреждений.

— Наше соглашение направлено на взаимодействие в реализации нового крупного инвестиционного проекта в регионе. Группа компаний «Мать и дитя» — ведущий, наиболее динамично развивающийся участник рынка частных медицинских услуг в различных регионах России. Теперь компания расширила сферу своего присутствия и начинает активную работу в Тюменской области. Для нас этот инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как возможность в процессе его реализации внедрить передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения. Это, в свою очередь, даст стимул к повышению качества медицинских услуг и удовлетворению запросов пациентов, — сказал губернатор.

По его словам, на протяжении нескольких лет в Тюменской области реализуется целый кластер по оказанию пациентам высокотехнологичной медицинской помощи — «Медицинский город». Есть уже построенные новые современные клиники, Федеральный центр нейрохирургии, радиологический центр, модернизированы действующие Областная клиническая больница №1, медицинская часть «Нефтяник». Многопрофильный центр Группы компаний «Мать и дитя» гармонично впишется в структуру единого лечебно-диагностического комплекса «Медицинского города».

Добавим, что земельный участок под строительство будущего центра уже выбран, определены и объемы государственной поддержки. В соответствии с проектом на площади в 15 тысяч квадратных метров ГК «Мать и дитя» построит шестиэтажный многопрофильный стационар, оказывающий пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь по различным направлениям. Среди них — восстановление репродуктивных возможностей мужчин и женщин, эффективное и безопасное лечение гинекологических заболеваний, совместная госпитализация детей любого возраста с родителями, оперативное лечение травм любой сложности, плановая и экстренная помощь для детей и взрослых любого возраста, ведение беременности и родов у женщин с патологией, хирургия беременных, проспективное и ретроспективное планирование семьи и другое.

— Для нашей Группы компаний «Мать и дитя» огромная честь присутствовать в Тюменской области, и мы очень рады возможности начать работать в Тюмени. Наша Группа компаний представлена в пятнадцати регионах страны. Тюменская область будет шестнадцатым. У нас тридцать лечебных учреждений, где работают более шести тысяч человек, из них 2,5 тысячи — врачи. Мы планируем построить в составе «Медицинского города» многопрофильный госпиталь площадью 15 тысяч квадратных метров и проинвестировать три с половиной миллиарда рублей. После окончания строительства и открытия госпиталя там будут работать около тысячи сотрудников, ежегодно будет оказываться медицинская помощь 250 тысячам пациентов, — в свою очередь поделился Марк Курцер.

Губернатор выразил уверенность, что госпиталь поможет получить высококачественную медицинскую помощь не только жителям Тюменской области, но и соседних регионов: «А это в современных экономических реалиях становится очень востребованным».

Кстати, подготовка кад­ров для будущей больницы начнется уже в этом году: шесть врачей — выпускники Тюменского медицинского университета поедут в Москву для обучения в ординатуре на базе клиник «Мать и дитя» за счет средств Группы компаний.

— Очень важно, что компания серьезно занимается подготовкой специалистов, изучением и внедрением новых технологий, создает условия для успешного профессионального и личностного развития медицинских кадров, — заявил Владимир Якушев. — Убежден, медицинская школа и подготовленные кадры — это главное условие развития любой клиники.

Марк Курцер отметил:

— В вашем регионе прекрасный инвестиционный климат. Мы нигде не сталкивались с таким доброжелательным отношением, с таким вниманием и такими условиями для инвесторов. И я надеюсь, что от этого проекта в первую очередь выиграет население.

Добавим, что открытие нового медучреждения ожидается в 2019 году. Тюменцам будут доступны лучшие достижения мировой медицины в области акушерства, гинекологии и педиатрии.

В рамках двухдневного визита представители Группы компаний «Мать и дитя» посетили крупные медицинские центры и больницы Тюмени, познакомились с возможностями областного института развития регионального образования, Тюменского медицинского города, медсанчасти «Неф­тяник», областного перинатального центра и ГК «Нео-Клиник». Именитый акушер провел для тюменских коллег лекцию, посвященную новым концепциям современного акушерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру