Тюменская бутылка получила признание

Производство стеклотары расширяется

На тюменском «Стеклотехе» итальянские специалисты закончили монтаж второй линии для выпуска облегченной бутылки.

По словам генерального директора завода «Стеклотех» Елены Острягиной, это даст возможность полностью удовлетворить растущий спрос на этот вид продукции.

Производство стеклотары расширяется
pixabay.com.

Одним из главных достижений в текущем году руководитель предприятия считает  увеличение ассортимента. Для сравнения: прошлый год здесь начинали с 40 видов бутылок, а сейчас только в бесцветном варианте их выходит 30 и более 20 видов — в коричневом и зеленом цвете.

— Это, прежде всего, говорит о возросшем профессионализме всей заводской команды, — отметила Елена Острягина. — Мощности предприятия позволяют изготавливать 300 миллионов бутылок в год. Помимо Тюмени, большая их часть уходит в Казахстан, Курганскую, Омскую, Челябинскую, Свердловскую, Новосибирскую и Томскую области.

Кроме того, на заводе стараются производить не только стандартную продукцию. Работа с эксклюзивом тоже позволяет расширить географию поставок. По словам гендиректора «Стеклотеха», у предприятия есть спрос на дизайнерские бутылки из Хабаровска и Архангельска, хотя рядом с этими городами расположены другие стеклотарные заводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру