Тюменская область строит социальные объекты

На 2016 год планы по вводу в строй жилья в пределах 1 млн  535 тысяч «квадратов». Напомним, что в 2015 году тюменские строители ввели в эксплуатацию 2 млн 122,7 тысяч квадратных метров жилья.

Бало завершено строительство двух крупных социальных объектов – гимназии №16 и ДК «Нефтяник». В дорожной сфере работы велись одновременно на 11 объектах, и на сегодняшний день все они уже эксплуатируются.

Несмотря на трудности, работа по проектированию и строительству социальных объектов в регионе продолжается. Так, ведется проектирование четырех детских садов, трех в Тюмени, одного в с. Исетское, четырех школ в микрорайонах комплексной застройки областного центра, дома культуры в п. Винзили и поликлиники на 500 посещений в микрорайоне Ямальский-2 в Тюмени. В настоящее время подрядчик возводит школу на полторы тысячи мест в микрорайоне Восточный-2. Летом в Тюмени продолжится строительство набережной реки Туры. Есть планы приступить к работам по благоустройству площади у Тюменского драматического театра и строительству многофункциональных центров для обслуживания населения в районах Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру