Деревянную архитектуру Тюмени оценили на Международном конгрессе

Проект тюменцев «Летопись Сибири в деревянной архитектуре города Тюмени» - первый в Сибири Международный туристический маршрут по объектам историко-культурного наследия Тюменского региона покорил Пекин.

Туристический маршрут был представлен на Мировом Конгрессе Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, который проходил в Пекине с 21 по 25 июля.

Тюменцы организовали фотовыставку исторических объектов Тюменской области, которые вошли в туристический маршрут, а также представили коллекцию почтовых марок объектов Всемирного наследия, которые вошли в список ЮНЕСКО. Также участникам выставки тюменцы представили сувенирную продукцию выполненную из кедра с символикой Тюменской области.

По информации общественной палаты Тюменской области, и фотовыставка, и сувениры вызвали очень большой интерес у делегатов конгресса.

Российские делегаты получили приглашения от президентов национальных федераций ассоциаций и клубов ЮНЕСКО разных стран для проведения совместных культурных мероприятий в странах Греции, Кипра, Европы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру