Тюменец презентовал чемпионат мира по плаванию

В Аргентине прошел второй международный фестиваль зимнего плавания в рамках национального проекта «Объединим мир». В составе сборной России от Тюменской области в фестивале принял участие директор региональной федерации зимнего плавания Дмитрий Драгожилов.

В рамках соревнований состоялся первый в истории международный эстафетный заплыв через самую широкую в мире реку Рио де ля Плата, разделяющую Аргентину и Уругвай. В течение 20 часов 50 пловцов из 20 стран мира при температуре воды от 10 до 12 градусов штурмовали в устье реки 49-километровый отрезок от Колонии (Уругвай) до Буэнос-Айреса (Аргентина). С учетом течения общая протяженность маршрута оценивается в 60 километров. При этом тюменец Дмитрий Драгожилов внес в общую копилку рекорда 4 эстафетных отрезка общей длиной более 3 километров и финишировал с российским флагом вместе с аргентинским спортсменом Матиасом Олой.

Кроме того, наш земляк презентовал в Аргентине чемпионат мира по зимнему плаванию – 2016, который впервые будет принимать Россия, и вручил главному организатору аргентинского фестиваля Матиасу Ола экипировку с символикой предстоящих соревнований. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру