Тюмень и Иссык-Кульская область Киргизской Республики наметили точки сотрудничества

Делегация Иссык-Кульской области Киргизской Республики во главе с губернатором Эмилбеком Каптагаевым побывала в Тюмени.

В ходе рабочей встречи заместитель губернатора, директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков и губернатор Эмилбек Капагаев определили основные точки сотрудничества регионов. Прежде всего это проекты в сфере рыборазведения и рыбопереработки, сельского хозяйства, а также туризма и санаторно-курортного лечения.

- Мы узнали, что в Тюменской области интенсивно развивается молочное производство, а в нашем регионе сохранены традиции выпуска сыров, и мы готовы поставлять нашу качественную продукцию тюменцам, – сказал Эмилбек Каптагаев.

Также, как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, Эмилбек Каптагаев предложил объединить усилия по выращиванию рыбы, а также отметил, что продукция тюменского завода «УГМК-Сталь» будет интересна бизнесменам Кыргызстана, где активно строится новое жилье.

Добавим, что в 2014 году товарооборот Тюменской области с Киргизией составил более 5,2 млн долл., из них экспорт – около 5 млн долл. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру