Завтра в Тюменской области стартует фестиваль туристов и путешественников «Одиссея – 2015»

XXI фестиваль туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея – 2015» состоится с 21 по 24 мая на территории спортивно-оздоровительной базы ТюмГНГУ «Олимпия» (Тюменский р-н, 29 км Ялуторовского тракта).

Спортивно-оздоровительная база «Олимпия», расположенная в живописном бору на берегу реки Пышма, впервые станет местом проведения фестиваля. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 22 мая в 20:00 на главной сцене «Олимпии».

Ожидается более 200 участников из городов и районов Тюменской области, а также гости из УрФО.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, в фестивале традиционно примут участие туристы, путешественники, любители активного отдыха на природе и здорового образа жизни.

В рамках фестиваля состоятся: соревнования по спортивному туризму и ночному ориентированию на местности, открытый кубок по скалолазанию, чемпионат по технике альпинизма «Домбайские связки», традиционное вечернее шоу по спортивному туризму «Мегадрайв», фестиваль приключений и состязания для самых юных участников «Туристята», а также конкурсы туристской песни, фото- и видеоработ, экологическая акция и много других событий, которые надолго оставят в памяти яркие впечатления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру