В посольстве Турецкой Республики в Москве сообщили о фальшивом сыре

В России в продажу поступили сыры производства турецкой компании Aynes «Гауда», «Маасдам» и «Российский», хотя эта фирма вообще не производит сыры, предупреждает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Информация о фальсификате поступила из посольства Турецкой Республики в Москве, в ней сообщается, что сыры «Гауда», «Маасдам», «Российский» производства турецкой компании «Aynes» - поддельные, так как сыры данной компанией не производятся.

На упаковке продукта в качестве официального дистрибьютора указана российская компания «Торговый дом «Млековита» (г. Калининград, Советский пр-т, 1).

Чтобы исключить сомнительную продукцию из оборота на территории России, Управление Роспотребнадзорапросит организации, занимающиеся оборотом пищевых продуктов, принять меры.

В случае выявления в обороте данной продукции либо поступления информации о ее наличии в торговой сети просьба немедленно информировать управление Роспотребнадзора по Тюменской области на электронный адрес: nadzor72@tyumen-service.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру