Львов хотел накормить Крым порченой свининой

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередную попытку ввоза на полуостров крупной партии недоброкачественной свинины из Львовской области.

Груз, задекларированный как «свинина охлажденная в полутушах» в количестве 420 единиц общим весом 16,5 тонны, направлялся в Крым через ДАПП «Перекоп» из Львовской области Украины. Продукция украинского предприятия предназначалась симферопольскому АО «Крыммясо».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, при проведении физического досмотра груза инспекторами было установлено, что полутуши имели явные признаки порчи - в частности, на нескольких свиных полутушах были обнаружены бурые пятна и полосы, свидетельствующие о наличие подкожных кровоизлияний. Кроме того, на части товара имелись свежие следы зачисток - (вырезанные куски шкуры и подкожно-жировой клетчатки в области костреца или окорока). Обнаруженные срезы свидетельствуют о попытке скрыть признаки порчи свинины.

Ввиду выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также в связи с явной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз товара был запрещён. Партия небезопасной свинины для жизни и здоровья людей возвращена на территорию сопредельного государства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру