IT-технологии с медицинским уклоном

Вчера в Тюменском государственном медицинском университете состоялась первая Всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Медицинская информатика, компьютерные технологии и информатизация здравоохранения».

В работе конференции приняли участие представители медицинских вузов Тюмени, Красноярска, Симферополя, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска, Москвы, а также Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права.

Особую популярность в научных работах студентов находят системы поддержки принятия медицинского решения и электронные медицинские карты. Некоторые студенческие разработки можно внедрить в образовательный процесс, отмечает отдел по связям с общественностью вуза.

На конференции были представлены доклады, посвященные разработке медицинских информационных систем, обучающих цифровых ресурсов и электронных мультимедийных курсов, систем поддержки принятия решения, а также опыт работы в медицинских информационных системах и исследования в области информационных технологий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру