Все в дело

Власти Тюменской области заинтересованы в эффективной переработке попутного нефтяного газа. Сжигание ПНГ невыгодно

Нефтедобывающая отрасль в Тюменской области заинтересована в объединении усилий органов власти и недропользователей, направленных на поиск экономически рациональных технологий, которые позволят уменьшить уровень сжигания попутного нефтяного газа в факелах, об этом РИА «Новости» сообщил представитель пресс-службы правительства Тюменской области.

Вопросы координации взаимодействия недропользователей и властей обсудили на совещании в Тюмени. Как сообщает РИА «Новости», в мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Тюменской области, Югры и Ямала, компании «Газпром», управлений Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, руководители ряда нефтедобывающих компаний и недропользователей.

По словам представителя пресс-службы, задача компаний и властей — синхронизировать действия всех заинтересованных сторон, найти оптимальные механизмы для решения проблемы использования и утилизации ПНГ для каждого проекта и месторождения, учитывая инфраструктурные особенности и экономическую эффективность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру