Гостей ждём в апреле

В области ожидается наплыв трудовых мигрантов

Заканчивается срок сдачи документов на патент для мигрантов, вставших на учет сразу после новогодних каникул. 

В области ожидается наплыв трудовых мигрантов

 За месяц жилающие трудиться в нашем регионе должны были пройти медкомиссию, оформить полис медицинского страхования и сдать экзамены по русскому языку, истории и праву.

За январь тестирование на получение патента в Тюменской области прошли около 450 иностранных граждан. 50 из них не справились с испытаниями. В первый месяц года отмечено снижение потока трудовых мигрантов в регион. Наплыв иностранной рабочей силы эксперты ожидают в апреле.

— В основном у нас сейчас находятся граждане по патентам, оформленным в прошлом году. Срок действия у некоторых истекает в феврале, у некоторых в марте. Максимально они могли продлить разрешение в прошлом году на три месяца. Вот в марте у них заканчиваются старые патенты, и будет стоять вопрос об оформлении новых разрешительных документов, пояснила начальник отдела УФМС России по Тюменской области Лариса Якимова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, мигрантов, желающих получить разрешение на временное проживание в Тюменской области, меньше не стало. Тем, кто оформил документы до нового года, надо позаботиться об их продлении. Не только написать заявление, но и в случае, если на руках нет диплома или российского аттестата об образовании, еще и сдать экзамены по русскому языку, истории и праву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру