Неделя Петра Ершова пройдет в Тюменской области

С 1 по 7 марта в Тобольске, Тюмени, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске в рамках Года литературы в Тюменской области состоится неделя Петра Ершова, автора всемирно известной сказки «Конек-Горбунок», прозаика, драматурга, педагога.

В честь этого знаменательного события с 1 по 7 марта пройдет насыщенная творческими событиями неделя Всероссийского театрального фестиваля одной сказки "Конек-Горбунок", в котором примут участие театры Уфы, Саратова, Омска, Томска и Москвы, они продемонстрируют свое мастерство, что позволит публике оценить различные творческие воплощения и тонкости этой бессмертной сказки.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 марта 2015 года в Тобольском драматическом театре им П.П. Ершова. Для зрителей будет представлен театрализованный пролог и спектакль Тобольского театра.

Во Дворце Наместника, Губернском музее, Гостином дворе, Рентерее и на других объектах Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника будут проводиться увлекательные интерактивные экскурсии «Вот, уж есть чему дивиться!..», для горожан и участников фестиваля будут организованы тематические экскурсионные туры.

В рамках мероприятия стартует арт-проект «За горами, за долами… На Ершовской стороне», результатом которого станет создание витражей в оконных проемах Гостиного двора по мотивам сказок П.П. Ершова.

Новый туристический маршрут «Путешествие в Тобольск. В поисках пера Жар-птицы» в полной мере расскажет о жизни и творчестве сказочника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру