Поздравляем чемпионку. Юлия Будалеева – трехкратный победитель чемпионата мира

В Телемарке (США) стартовал чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. В первых гонках отлично себя проявили тюменские слабовидящие спортсмены, входящие в состав сборной России.

Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в биатлонном спринте среди женщин одержала победу тюменская спортсменка Юлия Будалеева (ведущий спортсмен – Татьяна Мальцева), не допустив промахов и показав на лыжне лучшее время. В гонке преследования она повторила свой результат и завоевала второе золото. Третьей в пасьюте стала еще одна тюменка — Елена Ремизова (ведущий спортсмен – Максим Пирогов).

В лыжной гонке среди женщин на 15 км свободным стилем Юлия Будалеева завоевала третье золото чемпионата. Второй в гонке стала Елена Ремизова.

В биатлонном спринте среди мужчин Николай Полухин (ведущий спортсмен – Андрей Токарев) показал лучшее время и не допустил промахов в стрельбе. В гонке преследования Николай Полухин также показал лучший результат среди всех спортсменов: он не допустил ни одного промаха на четырех рубежах и финишировал первым. Второе место на этот раз занял тюменский паралимпиец Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Евгений Фатхуллин). У него один промах (0+0+1+0) и 48.9 сек отставания от Николая.

В лыжной гонке на 20 км Станислав Чохлаев завоевал бронзу, пропустив вперед только Брайана МакКивера (Канада) и Томаса Клариона (Франция).