Получил бюджетные деньги? Отчитайся!

Счетная палата Тюменской области доложила о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за IV квартал 2014 года.

В отчетный период работники ведомства проверили 252 объекта контроля. По результатам проверки направлено 16 представлений с предложениями о принятии мер по устранению нарушений.

Так, в ходе проверки ГБУЗ ТО «Областной онкологический диспансер» установлены факты превышения сроков ожидания, предусмотренных Программой государственных гарантий. На момент проверки не функционировала система ведения электронной медицинской карты, в то время как за работы по обеспечению безопасных соединений от центра обработки данных до рабочих мест 50 сотрудников в июне 2013 года оплачено 140 тыс. руб. Также установлено, что частично не используется по назначению медицинское и иное оборудование.

Нарушения также выявлены и в сфере физической культуры. В частности, ГАУ ТО «Воронинские горки» для спортивной подготовки картингистов в летний период использовало асфальтную площадку, расположенную вблизи незавершенного строительством административно-бытового строения. Закупки товаров, работ и услуг осуществлялись с нарушением федерального законодательства.

Нарушения были выявлены и в сфере агропромышленного комплекса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру