Акция "Читательский билет в роддом" проходит в Тюмени

Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках Года литературы продолжает акцию «Читательский билет в роддом».

Накануне специалисты библиотеки посетили ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» и ГБУЗ ТО «Роддом №2», где торжественно поздравили молодых мам с самым значительным событием в их жизни и вручили каждому малышу первую детскую книжку и читательский билет, сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

Акция вызвала положительный общественный резонанс: в библиотеке увеличилось количество пользователей в лице молодых мам, пап и маленьких читателей. Спросом пользуются книги-малышки, сказки, электронные диски с музыкой и мультфильмами, периодические издания и педагогическая литература. За неделю акции 116 младенцев стали новыми читателями ГАУК ТОДНБ. Кроме того, еженедельные занятия специалистов ТОДНБ с беременными в школе молодых родителей при ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» способствуют к тому, что мамы становятся в ряды читателей детской библиотеки еще до рождения малыша. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру