Денис Мацуев выступил с Рождественским фестивалем и поздравил всех с праздниками

22, 23, 25 декабря в Тюменской филармонии прошел Рождественский фестиваль Дениса Мацуева. В концерте приняли участие выдающиеся артисты.

22 декабря состоялось открытие Рождественского фестиваля Дениса Мацуева — большой гала-концерт «Денис Мацуев и друзья». В концерте принимали участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, художественный руководитель и главный дирижер — Александр Сладковский, солисты — Денис Мацуев (фортепиано), Анна Самуил (сопрано), Гайк Казазян (скрипка), Нарек Ахназарян (виолончель),Артур Назиуллин (кларнет), стипендиат фонда «Новые имена» Александр Малофеев (фортепиано).

23 декабря прошел вечер симфонической музыки. Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан исполнит симфоническую сюиту «Шехеразада» Римского-Корсакова, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Рахманинова. Солист — Денис Мацуев.

25 декабря состоялся концерт стипендиатов фонда «Новые имена», на котором сыграли юные музыканты Москвы и Тюмени.

Денис Мацуев поздравил жителей Тюмени с наступающими новогодними праздниками: «Приближается самое сказочное, самое удивительное время – пора новогодних праздников. И для меня это ощущение праздника сильнее во много раз потому, что я вернулся в свой дом, на свою родину, к своему снегу, своей тайге, своему Байкалу, своим друзьям, своей публике, своим сибирякам, которые придут завтра 31 декабря на наш с моими выдающимися друзьями концерт, который для всех нас становится уже доброй традицией в Иркутске. Я хочу всем пожелать быть такими же, как сибиряки: добрыми, щедрыми, готовым помочь друг другу в самой непростой ситуации. Сплочённость поможет нам преодолеть любые препятствия и трудности.

Я хочу всем пожелать, чтобы в 2015 году сбылось всё, что вы задумали, запланировали, намечтали. И абсолютно не сомневаюсь в том, что год этот будет блистательным для тех, кто стремится, дерзает и не отчаивается.

Я хочу всем пожелать в этом новом году стать романтиками. Я уверен, что романтизм рано или поздно вернётся в нашу жизнь, а это, несомненно, сделает её прекрасной.

Я хочу всем пожелать быть спокойнее и жить в мире со всеми, потому что дружеские отношения заряжают хорошей энергией и делают всех нас лучше. Дружба объединяет мир, а сейчас это нужно как никогда.

Я хочу всем пожелать чаще ходить на концерты классической музыки, потому что она лечит и утешает, если у вас плохое настроение или какие-то проблемы. Поверьте, после концерта вы почувствуете себя лучше физически и точно гораздо счастливее. Те положительные яркие эмоции, которые вы получите от соприкосновения с этим искусством, ничем заменить нельзя.

Я всем хочу пожелать нашего сибирского здоровья. Мы, сибиряки, виртуально передаем вам эту уникальную сибирскую энергетику, а если вам её не хватит, мы вас ждем у нас на берегах Байкала, заряжаться его красотой, мощью и силой.

Мы, сибиряки, вас всех поздравляем и очень надеемся, что этот год принесет только самые-самые счастливые и незабываемые моменты и удачные импровизации! 

Ваш Денис Мацуев.» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру