Важно позаботиться о бюджетниках

На совещании с главами муниципалитетов и руководителями территориальных органов государственной власти обсудили итоги социально-экономического развития области в 2014 году, а также планы на год грядущий.

Жители области достигли ярких показателей в самых разных сферах жизнедеятельности: в развитии дорожной инфраструктуры, образования, культуры, спорта, в строительстве и привлечении инвестиций.

Важное свершение этого года - подписание первого в регионе концессионного соглашения. По его условиям, инвестор обязуется за свой счет возвести объекты, право собственности на которые перейдет к государству. В частности, речь идет о строительстве четырех мусороперерабатывающих заводов и мусороперерабатывающих станций, стоимостью полтора миллиарда рублей.

Вместе с тем, в Тюменской области создается антикризисный штаб. Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сегодня нужно принимать серьезные антикризисные решения. Первоочередная задача для регионального правительства - обеспечить 100% финансирование систем образования, здравоохранения и выплат бюджетникам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру